欢迎访问南京市教育局网站

当前位置:首页 > 通知公告 > 公示

2018-2019学年度南京市普通高中教育教学先进个人公示
责任编辑:  文章来源:南京市教育局  发布时间:2019-09-17 22:34  阅读次数:此处显示稿件总访问量

根据《关于评选南京市2018-2019学年度“普通高中教育先进个人”和“普通高中教学先进个人”的通知》(宁教函〔2019〕68号)文件的要求,经学校、区教育局推荐,市教育局审核,拟确定南京市2018-2019学年度 “普通高中教育先进个人”和“普通高中教学先进个人”名单如下,现予公示。

公示期为2019年9月17日至9月21日。如对公示对象有异议,请在公示期内与南京市教育局中学教育处联系。联系电话:83639961,83639960。 

南京市教育局  

2019年9月17日

 

2018-2019学年度南京市普通高中教育先进个人公示名单

(全市共 80 名)

南京市第一中学

石宝银

南京市第一中学

童  欣

南京市金陵中学

祁  云

南京市金陵中学

陈  蜜

南京市中华中学

徐成中

南京市中华中学

祝健美

南京外国语学校

朱爱华

南京师范大学附属中学

刘  瑜

南京师范大学附属中学

于  洋

南京市第十三中学

曹志华

南京市第九中学

苏太胜

南京市第九中学

竺宝林

南京市玄武高级中学

戴菊霞

南京市人民中学

汤新业

南京航空航天大学附属高级中学

吴哲峰

南京航空航天大学附属高级中学

夏康人

南京市第二十七高级中学

丁锁青

南京航空航天大学附属高级中学

吴如光

南京市第三高级中学

徐业伟

南京市行知实验中学

殷  勇

南京市第五高级中学

孔  钦

南京市文枢高级中学

徐  洋

南京市建邺高级中学

余跃林

南京市金陵中学河西分校

张新桥

南京大学附属中学

薛  梅

南京市宁海中学

汤池武

南京市宁海中学

缪忠美

南京田家炳高级中学

徐  玥

南京市第六十六中学

王  刚

南京市第十二中学

张庆红

南京市第二十九中学

茆静芳

南京市第二十九中学

肖其敏

南京市第二十九中学

王海文

南京市第二十九中学

王承红

南京市燕子矶中学

陈  星

南京市栖霞中学

胡党琴

南京师范大学附属实验学校

徐海燕

南京外国语学校仙林分校

丁正喜

南京市雨花台中学

冯建玲

南京市雨花台中学

张  云

南京市板桥中学

周蓉蓉

南京市梅山高级中学

孙红文

南京市江宁高级中学

杨  镇

南京市江宁高级中学

郁小燕

南京市江宁高级中学

林宏强

南京东山外国语学校

杲争取

南师附中江宁分校

郑文文

南京市天印高级中学

匡利庆

南京市天印高级中学

纪  芬

南京市秦淮中学

刘恩金

南京市秦淮中学

潘玉凤

南京市临江高级中学

甘  平

南京市秣陵中学

杨庆元

南京宇通实验学校

霍川川

江浦高级中学文昌校区

刘  雷

江苏省江浦高级中学

朱  灵

江苏省江浦高级中学

许彭飞

江苏省江浦高级中学

姜学先

江苏省江浦高级中学

滕之国

江苏省六合高级中学

采光年

江苏省六合高级中学

马超群

江苏省六合高级中学

代  丽

江苏省六合高级中学

吴  桐

六合区实验高级中学

魏明秀

六合区程桥高级中学

朱晓敏

南京师范大学附属扬子中学

薛  娟

南京师范大学附属扬子中学

仇应玉

南京市大厂高级中学

程  鹏

南京市大厂高级中学

王  俊

南京市第十四中学

许慧华

江苏省溧水高级中学

张晓洪

溧水区第二高级中学

严冬至

溧水区第二高级中学

糜亦伟

溧水区第三高级中学

钱  巍

溧水区第三高级中学

王玉生

江苏省高淳高级中学

唐大平

江苏省高淳高级中学

张典胜

江苏省高淳高级中学

周  辉

高淳区湖滨高级中学

赵  静

高淳区淳辉高级中学

朱庆林

 

2018-2019学年度南京市普通高中教学先进个人公示名单

(全市共 200 名)

语文学科(共52名)

南京市第一中学

魏荣葆

南京市金陵中学

相屏屏

南京市中华中学

武  健

南京市第一中学

周  超

南京市中华中学

张业宏

南京外国语学校

刘  伟

南京师范大学附属中学

王  雷

南京市第九中学

李钟莹

南京市第十三中学

熊放放

南京市第十三中学

张  苓

南京市玄武高级中学

刘  薇

南京航空航天大学附属高级中学

唐修亮

南京市第二十七高级中学

袁  源

南京市第三高级中学

管荣萍

南京市行知实验中学

姜  婕

南京市第五高级中学

徐桂芹

南京市文枢高级中学

王  媛

南京市建邺高级中学

徐  艳

南京市金陵中学河西分校

王大江

南京大学附属中学

高  毅

南京市宁海中学

黄  艳

南京市第六十六中学

高安邦

南京市第十二中学

孙丽华

南京市第二十九中学

孙  艳

南京市燕子矶中学

李  敏

南京师范大学附属实验学校

孙  勤

南京市雨花台中学

陈丽娟

南京市梅山高级中学

王光花

南京市江宁高级中学

沈  童

南京市江宁高级中学

吴  江

南师附中江宁分校

孙  胜

南京市天印高级中学

王  清

南京市秦淮中学

龚静溪

南京市秦淮中学

刘  莉

南京市临江高级中学

沈  菲

江苏省江浦高级中学

王忠敏

江苏省六合高级中学

孙  俊

江苏省六合高级中学

刘增才

六合区实验高级中学

朱凤庆

六合区程桥高级中学

邵志诚

南京师范大学附属扬子中学

杜名义

南京市第十四中学

曹萃芬

南京市大厂高级中学

缪明慧

江苏省溧水高级中学

王  丹

溧水区第二高级中学

路  晶

溧水区第三高级中学

许令周

江苏省高淳高级中学

李军军

江苏省高淳高级中学

甘琴慧

江苏省高淳高级中学

葛永昌

高淳区湖滨高级中学

杨建梅

高淳区淳辉高级中学

姚志强

高淳区淳辉高级中学

曹贤虎

数学学科(共56名)

南京市第一中学

谢启芬

南京市金陵中学

虞玲玲

南京市中华中学

胡祥志

南京外国语学校

郭佩华

南京师范大学附属中学

童正卿

南京师范大学附属中学

付有亮

南京师范大学附属中学

张  颖

南京市第九中学

韩  雪

南京市第十三中学

张  慧

南京市人民中学

周仕敏

南京市玄武高级中学

张军艳

南京航空航天大学附属高级中学

端木彦

南京市第二十七高级中学

王森林

南京市第三高级中学

王翠丽

南京市行知实验中学

江黎旅

南京市第五高级中学

孟燕霞

南京市文枢高级中学

史  赢

南京市建邺高级中学

杨  建

南京市金陵中学河西分校

周爱民

南京大学附属中学

顾翔荟

南京市宁海中学

闻晓佳

南京田家炳高级中学

陈树平

南京市第六十六中学

赵栋文

南京市第十二中学

吴巧芳

南京市第二十九中学

高荣宇

南京市第二十九中学

范英丽

南京市燕子矶中学

张  慧

南京市雨花台中学

刘进全

南京市雨花台中学

张公法

南京市雨花台中学

王文婷

南京民办实验学校

乐初佛

南京市江宁高级中学

徐明满

南京市江宁高级中学

王  敏

南京东山外国语学校

徐长成

南京市江宁高级中学

张佳伟

南师附中江宁分校

严立辉

南京市天印高级中学

谢普凤

南京市天印高级中学

程海龙

南京市秦淮中学

邵思青

南京市秦淮中学

秦晓巧

南京市临江高级中学

张伟娜

江苏省江浦高级中学

李兴江

江苏省六合高级中学

汤忠保

江苏省六合高级中学

高爱萍

六合区实验高级中学

金家庆

六合区实验高级中学

张世林

六合区程桥高级中学

李春兰

南京师范大学附属扬子中学

卓  杰

南京市大厂高级中学

陈庆武

江苏省溧水高级中学

张启水

江苏省溧水高级中学

陈  燕

溧水区第二高级中学

易丽华

溧水区第三高级中学

韩小波

江苏省高淳高级中学

杨  歆

江苏省高淳高级中学

周  坤

高淳区湖滨高级中学

陈秋贵

英语学科(共48名)

南京市金陵中学

朱大龙

南京外国语学校

薛霏霏

南京市第一中学

方  颖

南京市中华中学

朱娴燕

南京师范大学附属中学

蔡晓勇

南京市第九中学

陆  昕

南京市第十三中学

史小美

南京市人民中学

陈晓文

南京市玄武高级中学

陈  倩

南京航空航天大学附属高级中学

佟丽丽

南京航空航天大学附属高级中学

张秦敏

南京市第五高级中学

方玉勇

南京市第二十七高级中学

刘  冬

南京市文枢高级中学

李玲玲

南京市第三高级中学

杨  红

南京市建邺高级中学

王  静

南京市金陵中学河西分校

丁明清

南京大学附属中学

蔡  滨

南京市宁海中学

熊  鹭

南京田家炳高级中学

余  潇

南京田家炳高级中学

贾  佳

南京市第十二中学

周希芳

南京市第二十九中学

唐  春

南京市栖霞中学

郑玲玲

南京外国语学校仙林分校

胡黎莉

南京市雨花台中学

贾春芳

南京市雨花台中学

尤丽莉

南京市板桥中学

李  阳

南京市江宁高级中学

苏玉娟

南京市江宁高级中学

万小美

南京市天印高级中学

仇雪燕

南京市秦淮中学

王  城

南京市临江高级中学

石  蕾

江浦高级中学文昌校区

沈菊燕

江浦高级中学文昌校区

郑明浦

江苏省江浦高级中学

王静波

江苏省六合高级中学

周晓芳

江苏省六合高级中学

李和风

六合区实验高级中学

郑良晨

六合区程桥高级中学

李  敏

南京市大厂高级中学

喻  洁

江苏省溧水高级中学

刘  娅

江苏省溧水高级中学

汪石玉

溧水区第二高级中学

钱  璇

溧水区第三高级中学

陈  娜

江苏省高淳高级中学

魏金铭

江苏省高淳高级中学

李晶晶

高淳区湖滨高级中学

杨立伙

物理学科(共12名)

南京师范大学附属中学

房  颐

南京市金陵中学

陈连余

南京市第九中学

徐文晖

南京市第十三中学

朱丽洁

南京市宁海中学

吴朝霞

南京市第十二中学

蔡  亮

南京市第二十九中学

陈  琼

江苏省江浦高级中学

王  勇

江苏省六合高级中学

胡彩霞

南京师范大学附属扬子中学

安钢严

江苏省溧水高级中学

喻孝甫

溧水区第二高级中学

俞祚柏

化学学科(共2名)

南京市第一中学

叶方猛

南京市江宁高级中学

谈素梅

生物学科(共11名)

南京市第一中学

车亚莉

南京市金陵中学

胡红彬

南京市中华中学

董玉娟

南京市第二十七高级中学

唐春明

南京大学附属中学

陈雅秋

南京田家炳高级中学

张  斌

南京市江宁高级中学

吴芸芸

南京东山外国语学校

吴玉坤

南师附中江宁分校

万  滨

江苏省江浦高级中学

段玲琳

江苏省溧水高级中学

吴久宏

政治学科(共6名)

南京市中华中学

杨  梅

南京航空航天大学附属高级中学

杨  懿

南京市第二十九中学

倪爱华

南京市燕子矶中学

吴  蓓

江苏省江浦高级中学

毛大茹

高淳区湖滨高级中学

张爱辉

历史学科(共6名)

南京市文枢高级中学

宋  靖

南京市栖霞中学

卢登喜

南京师范大学附属实验学校

谷贺玲

南京市天印高级中学

汤慧群

六合区程桥高级中学

谢飞宇

南京师范大学附属扬子中学

杨思瑞

地理学科(共7名)

南京市金陵中学

缪晓红

南京市人民中学

张  新

南京市第二十七高级中学

张  翼

南京市第三高级中学

李邦凤

南京航空航天大学附属高级中学

刚志荣

南京市第十四中学

葛金娟

高淳区湖滨高级中学

侯宝忠