欢迎访问南京市教育局网站

当前位置:首页 > 公示公告

关于公布第二届“南京市德育工作带头人”名单的通知
责任编辑:  文章来源:  发布时间:2018-09-12 00:00  阅读次数:显示稿件总访问量

宁教办宣德〔2018〕16号

关于公布第二届“南京市德育工作带头人”名单的通知

各区教育局、江北新区社会事业局、市直属学校(单位):

根据南京市教育局《关于开展第二届“南京市德育工作带头人”评选工作的通知》(宁教宣德〔2018〕2号)要求,经个人申报、学校评选推荐、区教育局初评、市教育局终评、纪检部门审查、局长办公会审议、候选人公示等步骤,确定金晶等149名同志为第二届“南京市德育工作带头人”,现予以公布(名单附后)。

希望以上同志充分发挥示范引领作用,进一步严格要求自己,扎根德育工作一线,不断提高德育工作水平,为推进我市学校德育工作再上新台阶作出新贡献。全市广大教师要向以上同志学习,不断强化立德树人,坚持教书和育人并重,为南京教育现代化发展作出新业绩。

附件:第二届“南京市德育工作带头人”名单

南京市教育局办公室

2018年9月10日

 

附件

第二届“南京市德育工作带头人”名单

(共149名)

班主任

区(直属)

   

 

玄武区

南京市第五十四中学

 

南京市紫东实验学校

 

南京市长江路小学

 

南京师范大学附属小学

 

南京市市级机关第一幼儿园

楼瑞芳

南京市逸仙小学附属幼儿园

 

南京市北京东路小学附属幼儿园

徐雯雯

秦淮区

南京航空航天大学附属初级中学

陈小军

南京市瑞金路小学

 

南京市石鼓路小学

 

南京市五老村小学

赵俊华

南京市第一幼儿园

 

南京市瑞金路幼儿园

 

南京市中华路幼儿园

 

建邺区

南京市建邺高级中学

袁子意

南京市致远初级中学

 

南京市莫愁中等专业学校

吴申全

南京市建邺实验小学

 

南京致远外国语小学

 

南京致远外国语小学

张曦娴

鼓楼区

南京师范大学附属中学树人学校

贺华义

南京市第六十六中学

 

南京市宁海中学

张莉萍

南京市银城小学

 

南京市鼓楼区第一中心小学

 

南京市龙江小学

封翠萍

南京市三牌楼小学

 

南京市赤壁路小学

 

南京市天正小学

 

南京市琅琊路小学

 

南京市琅琊路小学

易迎春

南京市复兴小学

 

南京市力学小学

宋金奇

南京市拉萨路小学

郭晓燕

栖霞区

南京市燕子矶中学

叶晓凤

南京外国语学校仙林分校中学部

张亚伟

南京市龙潭中心小学

 

南师附中仙林学校小学部(南邮校区)

刘玉艳

南京外国语学校仙林分校小学部

 

南京市炼油厂小学

 

南京市栖霞区燕子矶中心小学

 

南师附中仙林学校小学部

何虹明

雨花台区

南京市孙家初级中学

唐红艳

南京市雨花台中学

勾俊华

南京市雨花台中学

 

南京市西善桥中心小学

虞红梅

南京市雨花外国语小学

毕言琳

南京市岱山实验小学

 

南京市雨花台区实验小学

 

南京市雨花台区实验小学

伏蓉蓉

江宁区

南师附中江宁分校

 

南京市秦淮中学

陈陵海

南京市天印高级中学

朱吉兵

南京市天印高级中学

胡昌琴

南京市百家湖中学

 

南京市百家湖中学

邵正美

南京市百家湖中学

于常新

南京市百家湖中学

陈文海

南京东山外国语学校

汪开栋

南京市上元小学

朱金娥

南京市科学园小学

尚征凤

南京市江宁区汤山中心小学

戴翠娟

南京市江宁区九龙湖幼儿园

 

浦口区

南京市大桥中学

 

南京市浦口区第四中学

 

南京市浦口中等专业学校

季丹华

南京市浦口区实验学校

韩玉琴

南京市江浦实验小学

赵小凤

南京市新世纪小学

 

南京市行知小学

葛德霞

六合区

南京市六合区棠城学校

 

南京市六合区棠城学校

林瑞清

南京市六合区棠城学校

彭开霞

南京市六合区新篁学校

陈大伟

南京市金陵中学龙湖分校

周宏亮

南京市金陵中学龙湖分校

谢丽丽

南京市六合区程桥高级中学

肖东光

南京市六合中等专业学校

 

南京市六合区实验小学

张正兵

南京市六合区龙袍中心小学

赵家喜

南京市六合区广益小学

 

江北新区

南京民办育英第二外国语学校

林广玲

南京市第一中学江北新区分校

 

南京市旭东中学

赵春萍

南京市扬子中学

马文静

南京市二十九中天润城分校

 

南京市二十九中天润城分校

王再新

南京市九龙中学

 

南京市南化实验小学

耿立凤

南京市扬子第四小学

王文静

南京市南化实验小学

朱红霞

南京信息工程大学附属实验小学

马金花

溧水区

南京市溧水区柘塘初级中学

 

南京市溧水区石湫初级中学

 

南京市溧水区东屏初级中学

贾瑞康

南京市溧水区第二高级中学

 

南京市溧水中等专业学校

储海平

南京市溧水区实验小学

毛莉莉

南京市溧水区石湫中心小学

 

高淳区

江苏省高淳高级中学

李军军

南京市武家嘴实验学校中学部

程建华

南京市高淳区第二中学

吴春生

南京市高淳区砖墙中心小学

卞桂花

南京市高淳区实验小学

孙玲玲

 

南京市第一中学

 

南京市第一中学

 

南京市金陵中学

胡玮琳

南京市金陵中学

马志钢

南京市中华中学

薛安定

南京市中华中学

张艳霞

南京外国语学校

 

南京师范大学附属中学

张志强

南京师范大学附属中学

张文理

南京高等职业技术学校

孔瑞珠

南京市盲人学校

毋俊芳

南京卫生高等职业技术学校

孙学明

南京卫生高等职业技术学校

李占峰

南京卫生高等职业技术学校

 

其他人员(德育管理者、德育教科研人员)

区(直属)

   

 

玄武区

南京市玄武区教师发展中心

娄龙雁

南京师范大学附属小学

 

南京市红山小学

 

南京市长江路小学

 

南京市北京东路小学附属幼儿园月香分园

俞燕婷

秦淮区

南京市第五高级中学

 

南京市五老村小学

 

南京市瑞金北村小学

王学勤

建邺区

南师附中新城小学南校区

 

南京市建邺实验小学

 

南京市建邺区实验幼儿园

 

鼓楼区

南京市拉萨路小学

 

南京市拉萨路小学分校宝船小学

 

南京市第二幼儿园

 

南京市实验幼儿园

朱静晶

栖霞区

南京外国语学校仙林分校

周卫兵

南京市第一中学马群分校

邹德成

南京市栖霞区第一实验幼儿园

朱银燕

江宁区

南师附中江宁分校

何明涛

南京市江宁高等职业学校

徐晓明

南京市江宁区陆郎中心小学

何德平

南京晓庄学院实验小学

 

南京市江宁区铜山中心小学

夏翠莲

南京市翠屏山小学

 

南京市江宁区九龙湖幼儿园

 

南京市百家湖幼儿园

曹揽月

南京市上元幼儿园

 

浦口区

南京市浦口区第三中学

殷秀芳

 

南京市教育科学研究所

李宏亮

南京外国语学校

尹荷蓉

南京财经高等职业技术学校

张学琴